Início > Eletrônicos > Monitor Gamer Philco 32″ Curvo FullHD FreeSync 165Hz – PMG32C900FG
Atualizado: 06/12/2023 - 20:46
Cupom:
clique para copiar
Menor preço histórico!
Clique em Pegar Promoção para acessar a oferta!
O que é o Magazine Você?
SOBRE
Seus jogos como você nunca viu antes! Conheça o Monitor Gamer Philco 32” PMG32C900FG Curvo FullHD FreeSync 165Hz. Elimine a quebra de quadros (screen tearing) e os atrasos durante a reprodução dos frames de vídeo com a tecnologia FreeSync e Adaptive Sync, sincronizando a taxa de atualização do monitor com a taxa de quadro da placa de vídeo, trazendo como resultado uma maior fluidez na execução de jogos. Compatível com placas de vídeo AMD e NVIDIA. O Monitor Gamer Philco conta com uma taxa de atualização de 165Hz quando conectado através do DisplayPort e via cabo HDMI*, trazendo maior fluidez nos seus jogos. *165Hz em cabo HDMI versão 2.0 ou acima, frequência de 144Hz no cabo HDMI com versões abaixo de 2.0. Alcance a alta performance nos jogos FPS com modo mira. Essa função, possibilita selecionar entre duas cores e formatos de mira, para uma melhor precisão durante jogos FPS. Melhor diferenciação e precisão dos tons claros e escuros. A tecnologia HDR10 incorpora um expressivo ganho em contraste de tons claros e escuros, que garante uma maior nitidez entre os tons. • Monitor Backlight E-LED • Tamanho de tela: 32” Curvo WideScreen 16:9 • Resolução: Full HD (1920×1080) • Tempo de resposta: 1 ms (MPRT) • Ângulo de Visão: 170°(H) x 170°(V) • Brilho: 300 cd/m2 • Contraste dinâmico: 3.000.000:1 • Frequência da Tela: Displayport: 165Hz HDMI 2.0: 165Hz HDMI 1.4: 144Hz no cabo HDMI com versões abaixo de 2.0. • Cores: 16.7M • Cor do modelo: Preto CONEXÕES: • 2 Entradas HDMI 2.0, total 2 entradas • 1 Entrada DP (DisplayPort) • 1 entrada P2: Para fones de ouvido e periféricos de áudio. • 1 entrada USB charger: Uma porta de carregamento USB de 5V 1A para carregar seus dispositivos • Menu nos idiomas Português e Inglês • Ajustes de temperatura de cor • Ajuste de ângulo do monitor • HDR10 • FreeSync • Adaptive Sync • Compatibilidade com G-sync • Frequência da tela de 165Hz quando conectado via DisplayPort e HDMI 2.0 ou acima. • Frequência da tela de 144Hz quando conectado via HDMI 1.4. • Pode ser montado em suportes de parede através da furação para fixação VESA. • Game Plus • Kensington Lock • Filter Blue light • Flicker-Free • FPS/RTS Game Profiles Shifting